12 сент. 2012 г.

Один дизайн - разное воплощение...)

Запал мне как-то в душу один дизайн семейного оберега. И так вышло, что уже дважды его отшивала. Если присмотреться, то с точки зрения символизма и значимости, он практически идеален. В нем есть все что надо для семейного счастья: основательный дом - полная чаша, пышное дерево с сердечками, как символ взращиваемой любви и бесконечности рода, большая и дружная семья, ангелы-хранители и обережный растительный узор, лютики-цветочки...все очень даже мило!

Незатейливый дизайн, без выпендрежа и разноцветья. При всем при этом они получились абсолютно разными, смотрите сами...

Это первенец. Классическое сочетание красных ниток двух оттенков на белой канве. Каюсь, не идеален, огрехов в нем достаточно, начиная от самой вышивки и заканчивая багетом...сейчас бы уже выбрала другой (тогда был "рак на безрыбье") )) Но все равно нравится :)


За ним последовал еще один такой же...такой, да не такой вовсе)) Сочетание ниток кипельно-белого и сливочного цветов с дополнением алых акцентов из лент и бисера на черной канве сделали свое дело!


В этой работе мне пришла идея заменить сердечки на дереве розочками из узкой ленты ярко-красного цвета. За счет разности фактур и сочетаний техник, картина приобрела дополнительный объем. Интересно смотрятся и маленькие подвесочки-шармики на бисерной подвеске. 
Этот оберег уже несколько месяцев "живет" в одной владивостокской семье...

Вот такие чудеса перевоплощения :) А какой больше понравился вам?


6 комментариев:

  1. От последнего варианта просто глаз не отвести. Как-то по-особенному завораживает узор именно в черно-белом воплощении.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, сердечно благодарю за отзыв! Ко второму варианту я тоже дышу неровно)))

      Удалить
  2. мне второй!просто вау!хотя они оба хороши))
    и я счас етот оберег вышиваю http://koshkinognezdishko.blogspot.com/2012/09/blog-post_12.html но переделываю попутно "под себя")что можно вышивать разными цветами мне приходило пару раз в голову,но " не виделось")а Вас,великолепное исполнение!!!прям мне очень-очень нравится)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо! Мне "шоколадный" вариант тоже очень понравился, неординарное решение! Будет интересно увидеть готовую работу :)
      Дизайн настолько универсален, что его можно вышивать в любом предпочитаемом цвете, ориентируясь на свои внутренние ощущения и интерьер, который ему придется украшать :)
      А что именно "под себя"? Добавлены какие-то элементы? :)

      Удалить
    2. обязательно покажу))))
      под себя,ну ярешила раз его для себя вышиваю,значит буду "рисовать" все как хочу)потомууу,там будут некоторые изменения)))дерево не посредине,а сбоку,зато вся семья под ним,мама с папой рядышком,за руки держаться,а рядом дочка и сынок)и цветочную...хмм...окантовку решила не делать...)и еще коечто)))в общем,жду в гостях,довышью обязательно покажу)

      Удалить
    3. Как интересно, настоящий творческий процесс!)) В гости буду заглядывать конечно :)

      Удалить

Я очень ценю Ваши комментарии и рада, если после прочтения поста Вам есть что мне сказать :) Спасибо!

Если Вы не имеете блога и аккаунта на Google, но вам не хочется оставлять комментарий анонимно, в меню "Подпись комментария" выберете "Имя/URL" и напишите свое имя (URL указывать не обязательно)

Ко мне можно обращаться без официоза и на "ты"...:)
__________________________________________________
Понравилась статья? Не забудьте поделиться с друзьями в соцсетях. Задумайтесь на секунду, кому еще это может оказаться полезным и этот человек будет Вам благодарен!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...