8 апр. 2012 г.

Между двух берегов...

"...Разлук так много на земле и разных судеб,
Надежду дарит на заре паромщик людям,
То берег левый нужен им, то берег правый,
Влюбленных много, он один у переправы..."

Паромщику скоро можно будет передохнуть или вовсе пойти на пенсию...Случилось, дорогие мои! Сегодня мы наблюдали из окон и на причале бухты Золотой рог историческое событие- поднятие последнего пролета моста, который наконец соединил два берега одного города...хочется кричать "Урааааа!" во весь голос, ведь это событие существенно приблизило тот день, когда до центра города мы будем не тащиться полчаса-час через ненавистные пробки Владивостока, а буквально "долетать" за пару минут!) Надо сказать, что это (и не только) строительство мы наблюдаем ежедневно из окон своего дома, терпеливо считали сколько пилонов осталось установить, сколько вант натянуть...теперь я знаю что это)))) Этот вантовый мост, кстати, уникален. Одно меня несколько печалит, теперь архитектура Владивостока изменена кардинально и прежней уже не станет никогда...но зато сколько удобств прибавилось! А теперь я представляю вашему вниманию свой большой фоторепортаж с места событий...Готовы? Тогда смотрим все фотографии
Вот так все начиналось утром...(фото из окна)






Мы не удержались и решили через пару часов несмотря на пронизывающий ветер поехать и посмотреть как это выглядит с более близкого расстояния...к тому времени пролет был поднят уже на такую высоту:



Вот здесь можно рассмотреть сами пролеты, из которых состоит вантовый мост через бухту Золотой Рог

 пока наблюдали,  мимо с криками пролетали чайки, проходили катера и танкер...

А это фото пожалуй патриотическое)))))))...как вам на фоне российского флага? :)

Этот ракурс выбран не случайно, мне показалось довольно интересным сочетание старого фонаря и высоченных стоек нового современного вантового моста

деревянный настил, по которому пришлось пройти, не отличался надежностью, но я все же стою вполне умиротворенно...наверное просто замерзла :))

Еще несколько фото моста...

Вот здесь видно, что финал уже близок...


Удовлетворенные поехали домой и сделала пару кадров уже с другой стороны моста...

А впереди фоторепортаж с великой стройки моста на о. Русский...там тоже близок финал (видела вчера своими глазами) Вот это махина, пока поверьте на слово, скоро покажу :)

                                                                                                          

2 комментария:

  1. Ириша, шикарно выглядишь! Спасибо за фотоотчет! У меня в одноклассниках есть прошлогодняя фотка, где строительство этого моста только-только начинается, осталось совсем чуть-чуть и состоится торжественное открытие этого моста!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо!) До торжественного открытия еще немного нужно подождать, обещали открыть движение в первых числах июля...
      Поэтапные фотографии возведения моста у меня есть, я его с сентября фотографирую ))))

      Удалить

Я очень ценю Ваши комментарии и рада, если после прочтения поста Вам есть что мне сказать :) Спасибо!

Если Вы не имеете блога и аккаунта на Google, но вам не хочется оставлять комментарий анонимно, в меню "Подпись комментария" выберете "Имя/URL" и напишите свое имя (URL указывать не обязательно)

Ко мне можно обращаться без официоза и на "ты"...:)
__________________________________________________
Понравилась статья? Не забудьте поделиться с друзьями в соцсетях. Задумайтесь на секунду, кому еще это может оказаться полезным и этот человек будет Вам благодарен!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...