21 февр. 2012 г.

Шкатулка с винтажными розами

"В шкатулку счастье положу...
Чтоб сохранить его с годами…
Секрет свой в тайне сохраню…
Клад обрамлю весь жемчугами..."
Владислав Амелин

          Люблю я всяческие коробочки и шкатулочки, с волшебством и просто так...))) Именно эта любовь к шкатулкам сподвигла сотворить несколько удобных и красивых коробочек для хранения или просто украшения интерьера своими руками. Сегодня покажу шкатулку с винтажными розами. Если есть желание ею обладать, то можно купить в магазине на Ярмарке Мастеров. В ней удобно хранить разные женские штучки, шкатулка надежно сбережет от пыли аксессуары и украшения, украсив своим видом интерьер будуара.
         Немного об изготовлении. Схема вышивки была годов эдак 60-х. Но я все же изменила ее по своему усмотрению как в цветовой гамме, так и в самом рисунке. Впрочем это я делаю практически каждый раз, как сажусь за работу по готовой схеме, которую изготавливала изначально не сама.
      Эта шкатулка сделана с нуля, в основе использован очень плотный картон, который обтянут  очень качественной, мягкой и приятной на ощупь искусственной кожей с растительным рисунком, похожим на листья розы. Крышка украшена ручной вышивкой бисером и декоративной золотистой тесьмой. Этой же тесьмой отделан край самой коробочки (фото ниже). Тесьмы мне показалось мало и я "посадила" на край синюю вышитую бабочку. А сейчас будет много картинок, чтобы была возможность рассмотреть ее в деталях...

и с другой стороны :)
Вид сверху
 А вот так коробочка она выглядит без крышки:
 Крышка отдельно (вид сверху)
 А это уже с антуражем :))



4 комментария:

  1. Шкатулка очень красивая, утонченная работа )))
    Только нет фото с видом изнутри... как выглядит шкатулочка внутри и чем обтянута?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю))
      Внутри стенки обтянуты натуральной тканью, плотным льном.

      Удалить
  2. Фантастика!!!Очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить

Я очень ценю Ваши комментарии и рада, если после прочтения поста Вам есть что мне сказать :) Спасибо!

Если Вы не имеете блога и аккаунта на Google, но вам не хочется оставлять комментарий анонимно, в меню "Подпись комментария" выберете "Имя/URL" и напишите свое имя (URL указывать не обязательно)

Ко мне можно обращаться без официоза и на "ты"...:)
__________________________________________________
Понравилась статья? Не забудьте поделиться с друзьями в соцсетях. Задумайтесь на секунду, кому еще это может оказаться полезным и этот человек будет Вам благодарен!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...