15 мар. 2013 г.

Весна, капель, первоцветы...)

Доброго времени! 

Сегодня, как обычно, бежав по делам, я приостановила шаг и прислушалась...Первая, самая настоящая весенняя трель птиц тронула струнки души. Это были не воробьи, огалдело перебивающие друг друга, радующиеся редким оттепелям, а  прилетевшие с зимовки маленькие птахи. И если еще несколько дней назад на улице просто таял снег, местами текли ручьи, веял свежий ветерок, и в прозрачном звенящем воздухе лишь угадывались нотки весны, то теперь точно могу сказать, весна пришла!!! Лично я радуюсь этому несказанно, потому как весну всегда жду, это любимое время года...когда душа поет! :) 
В редких перерывах к весне у меня появилась маааленькая рукодельная обновка...брошь с вышивкой. Это первая брошь с традиционной вышивкой, до этого времени были только вязанные, хоть и некоторые из них с вышивкой по краю. И "первый блин" вовсе не комом...впрочем, уже не помню, когда были комом обычные блины, теперь то я их пеку на раз-два))) Кстати, с Масленицей! :) Все уже отведали блинчиков? Завтра Масленицу встречаем в Пушкинском музее (рекламный баннер справа), и если Вы из Владивостока, приходите обязательно, будет на что посмотреть, что послушать и блины, я думаю, будут  тоже! :))
...Вот она, женская логика в действии)))) Начинала с броши, закончила Масленицей...)) 
Вернусь к незатейливому весеннему украшению :) Появилась оно опять таки отчасти благодаря девочкам из Страны Мам, которые решили провести конкурс брошей, рискнула принять участие и...выиграла этот самый конкурс! :) В результате одной из бессонных ночей появились две вышитых заготовки, первая с розой, вторая с первоцветом. К заданному сроку успела закончить только одну. Особо над выбором не томилась, быстро приняла решение, что эксперименты начну на весеннюю тематику. Кроме обычной вышивки крестом, здесь еще и вышивка бисером, и авторское вязаное незатейливое кружево двух зеленых оттенков, украшенное впоследствии бусинами, органза, фетр, немного наполнителя для объема, бисер и как всегда, отличное настроение :) Вот он, первоцвет во всей красе...на улице такие цветы еще не радуют глаз, но зато уже на днях зацветут на лацкане моего зелененького плаща. Не то чтобы у нас так тепло,  чтобы можно было носить плащ, просто через 3 дня мы улетаем по делам в Шанхай и близлежащие города и веси Поднебесной, а там как раз весна в разгаре! :) 


Девочкам из СМ обещала, что сделаю мастер-класс по изготовлению такой броши на примере второй заготовки с розой, так что если брошка понравилась- ждите мк, он появится.... :)

И если вдруг, больше не отмечусь до отъезда, не теряйте меня, 7 апреля вернусь с новыми впечатлениями и свежими идеями :) Очень надеюсь, что в суете мы все же найдем время чтобы заглянуть на пару экскурсий, и мне будет чем вас порадовать...

10 комментариев:

  1. Ирина, очень красивая по-весеннему брошь!!!) Удачной поездки!!! Я бы с удовольствием посетила твой МК живем!;) Ты, случайно, не планируешь такое мероприятие???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо!:)) Живьем пока не получится, работаю только дома и своим помещением под мастерскую обзавестись на новом месте еще не успела. Все греюсь мыслями что сложится, но пока безрезультатно, к сожалению...(
      Сделаю ее в промежутках между заказами по возвращении и выложу фото с подробным описанием. Хотя сама понимаю, что "лучше один раз увидеть..."))

      Удалить
    2. Ок, буду ждать электронный вариант!;)

      Удалить
  2. Ирочка, взяла твою визитку на выставке, и очень рада была, что у тебя есть такой замечательный блог, здесь много интересного для меня. Предлагаю стать ПЧ, чтобы следить за новостями друг друга, мы ведь живем в одном городе. Кстати забери награду в мой блог- Куклы Иринки . И желаю тебе хорошей поездки и легкой дороги.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, спасибо за отзыв и приглашение,обязательно загляну в гости чтобы обстоятельно все посмотреть в твоем блоге. За наградку спасибо, но я как-то не нахожу времени чтобы их раздавать, поэтому давно уже эту часть блогосферы обхожу стороной, не в обиду...:)
      Поездка вышла мягко говоря не самой удачной, а говоря по сути так полный провал...На четвертый день со мной произошла крайне неприятная ситуация, я получила серьезную травму и все оставшееся время, больше двух недель вынуждена была провести в горизонтальном положении, домой приехала в персональной "карете"...но это уже дело прошлое, сейчас потихоньку иду на поправку, как приду в норму начну писать в блог...:)

      Удалить
  3. Ирочка я разместила на боковой панели справа у себя в блоге, ссылку на твой блог, чтобы всегда видеть что у тебя нового.

    ОтветитьУдалить
  4. Do you realize there is a 12 word sentence you can communicate to your man... that will trigger deep feelings of love and impulsive attractiveness to you buried within his heart?

    That's because hidden in these 12 words is a "secret signal" that triggers a man's instinct to love, cherish and look after you with his entire heart...

    ===> 12 Words Who Trigger A Man's Desire Instinct

    This instinct is so hardwired into a man's brain that it will make him work better than before to love and admire you.

    Matter-of-fact, fueling this dominant instinct is so essential to having the best possible relationship with your man that once you send your man a "Secret Signal"...

    ...You'll instantly find him open his heart and mind for you in a way he's never experienced before and he'll recognize you as the one and only woman in the world who has ever truly fascinated him.

    ОтветитьУдалить

Я очень ценю Ваши комментарии и рада, если после прочтения поста Вам есть что мне сказать :) Спасибо!

Если Вы не имеете блога и аккаунта на Google, но вам не хочется оставлять комментарий анонимно, в меню "Подпись комментария" выберете "Имя/URL" и напишите свое имя (URL указывать не обязательно)

Ко мне можно обращаться без официоза и на "ты"...:)
__________________________________________________
Понравилась статья? Не забудьте поделиться с друзьями в соцсетях. Задумайтесь на секунду, кому еще это может оказаться полезным и этот человек будет Вам благодарен!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...