10 февр. 2013 г.

О новом проекте и вдохновении... :)


О чем это я, о новом проекте! В кои то веки начала что-то весомое создавать для себя. Замахнулась на создание полноценного комплекта для рукоделия. И все благодаря девочкам из Страны Мам, они постоянно организуют кучу новых увлекательных совместников. При всем большом желании участвовать не могу даже в четверти из них, но выборочно присоединяюсь. Именно благодаря им я последние несколько месяцев вышиваю мелочевку, отдыхалочки, позволяющие выключить мозги и просто насладиться процессом, не следя за потоком мыслей...под них мне просто мечтается, думается о чем-то о своем, о девичьем... :) 
Буквально вчера появился первенец- маленький маячок для ножниц из большого рукодельного комплекта. Вспомнила о том что срок отчета по нему подходит, а у меня еще и "конь не валялся"))) В такие патовые моменты я обычно концентрируюсь на самом важном : цвет, функциональность, практичность. И если с момента начала игры мой мозг рвало на части и никак не могла понять на чем остановиться. Ей Богу, как корову выбирала...))) То мне хотелось классики и примитива, то геометрии, то блэкворка, то мимишечных цветочков-сердечек...Этот процесс мог быть бесконечным, если б не сроки)) Поэтому включила мозги, поняла что неплохо бы вдохновиться для начала, а там само пойдет... 
Вдохновляют порой самые неожиданные картинки. Залезла поглазеть на фото-обои для рабочего стола. И буквально через пять минут...Эврика! Природа не ошибается, создавая великолепные цветовые палитры. Посмотрите, ну как это может не вдохновлять?! :)











Окончательно решила что в основе будут бирюза, цвет глубокого чистого моря, пляжный песок и шоколадный. Это сочетание цветов я давно люблю, но пока нигде не применяла. Вот и возможность представилась. Набросала от руки основные моменты незатейливой схемки Придется дальше думать, как адаптировать эти мотивы под весь комплект и выбрать время чтобы нарисовать нормальную читабельную схему в РМ, а не на листочке бумаги вкривь и вкось))) Подобрала ниточки из хомячьих запасов и принялась за дело...пару часов кропотливого труда и размышлений с изменениями по ходу и вуаля, мой маячок готов к использованию :)
От розочек таки не смогла отказаться...каким-то образом вписала одну из них прямо по центру))) Оставшиеся три ждут своего часа...Как ни старалась, все они получились немного разными...С пластикой я пока на ВЫ, так что сама себе делаю большую скидку на сей счет :)


А что обычно вдохновляет вас? Поделитесь- очень интересно! :) 






4 комментария:

  1. Обалденно красиво! Цвета - супер! а морского котика я себе на рабочий стол утащила)) он такой милый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!) После таких гуляний по сайту с обоями, у меня тоже обновка на рабочем столе)))
      Котик очень забавный, нестандартный ракурс сыграл свою роль! Вот я и говорю, что вдохновлять могут порой совсем неожиданные вещи...казалось бы, где котик, а где моя подвеска и вроде ничего общего...ничего, кроме цвета :)

      Удалить
  2. Я тоже картинку стащила, но море)) Очень понравилось сочетание цветов-спокойное, глубокое, благородное. А насчет вдохновения задумалась...В последнее время смотрю много хороших фильмов, классики. Они рождают в душе теплоту, уют, иногда грустинку. В таком состоянии удивительно хорошо "работается".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да пожалуйста))) Они на сервисе для того и выложены, чтобы ими пользоваться))
      Марина, фильмы- это интересно...))Но так редко удается посмотреть что-то стоящее, когда это происходит я тоже могу ходить ходить под впечатлением несколько дней...

      Удалить

Я очень ценю Ваши комментарии и рада, если после прочтения поста Вам есть что мне сказать :) Спасибо!

Если Вы не имеете блога и аккаунта на Google, но вам не хочется оставлять комментарий анонимно, в меню "Подпись комментария" выберете "Имя/URL" и напишите свое имя (URL указывать не обязательно)

Ко мне можно обращаться без официоза и на "ты"...:)
__________________________________________________
Понравилась статья? Не забудьте поделиться с друзьями в соцсетях. Задумайтесь на секунду, кому еще это может оказаться полезным и этот человек будет Вам благодарен!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...