6 авг. 2012 г.

Воскресное путешествие на о. Русский

                Всем привет! Новость об открытии моста на о. Русский уже облетела города и веси, я вам покажу свой фотоотчет :) Часть приморцев рванула по новому маршруту в день открытия, создав длиннющие пробки из-за фотосетов прямо на мосту...Но погодка в день открытия была не ахти, поэтому мы свое путешествие решили отложить до более благоприятных условий, располагающих не только к путешествию, но и к купанию. Совместить приятное с полезным так сказать. И такой случай нам представился в воскресенье. 

Сразу скажу, что я испытала смешанные чувства. Тихий откровенный шок от гостевого маршрута. Если кто еще не в курсе,- город готовится к приему высоких и не очень гостей в связи с проведением Саммита АТЭС уже через месяц. Ощущение такое, что "конь не валялся", чем занимались несколько лет- не совсем понятно. Нет, конечно возвели несколько серьезных объектов, включая известные уже мосты через бухту Золотой Рог (который кстати до сих пор не открыт, а ведь обещали еще 4 июля запустить по нему движение!) и через пролив Босфор Восточный, соединяющий город Владивосток и о. Русский, открытие которого состоялось 1 августа. Стройка Театра оперы проходит прямо под носом, "бдю" за ней прямо с балкона))) Нам не нужен будильник, нас ежедневно будят в 7 часов стуки отбойных молотков, крики строителей на своем табарарском, шум машин, дрелей и прочей "радости", являющейся неотъемлемой частью сего действа...Не будем о грустном) Вид с моста открывается потрясающий!!! Фотографии не могут передать и части всей красоты, а уж тем более эмоций, которые испытываешь, находясь на мосту над проливом. Ах какие это красоты! Вот уж чем поистине природа наградила город, так это неповторимой красотой побережья и рельефностью ландшафта. И мне кажется, только благодаря такому подарку Вселенной, Владивосток, больше похожий на бомжа во фраке, все же больше радует чем огорчает..

Слишком много букв... Готовы совершить виртуальную экскурсию по новому маршруту? Тогда поехали! Под катом очень много фото....
Еперный Театр Оперы и балета, вид с лица так сказать) Зрелище не для слабонервных, хотя через какое-то время будет очень красиво...А вон там, сразу за театром наш дом виднеется)) Вид сзади еще хуже не так хорош и очень далек от идеала...Фото сделано под развязкой моста через Золотой Рог. 

Вид на мост через бухту. Проезд пока под запретом...

А теперь едем дальше по гостевому маршруту на о. Русский. Все фото прямо из машины, за качество извиняюсь) 
Если цель Саммита вызвать жалость и выпросить денег, то самое оно. Вряд ли можно рассчитывать на серьезных инвесторов и деловое партнерство, показывая такое. Во чо инвестировать, в разруху? Нищим сколько не давай, им все мало,потому как распоряжаться не умеют..........


Единственное приличное здание на всем протяжении

Нас пРоздравляют!

А теперь позитиФФ! Едем на о. Русский...

Вид с мота на город шикарнейший!

Следующие фото сделаны уже с острова. Вид на город и мосты-новоделы.

Пошли купаться и я как обычно забыла фотик в машине...Накупались и поехали смотреть что еще грандиозного построили на острове. Вот,например, здания ДВФУ (учебные и жилые корпуса). Это лишь малая часть, вид на весь комплекс открывается с моста...
Это наверное котельная...

Такая же нескончаемая стройка рядом

Заправку строят, куда ж без нее))

затор)

Поехали домой...И тут я безбашенно бесстрашно вылезла прямо в люк крыши авто и фотографировала оттуда прямо на ходу)) Мы все же чтим правила и не стали останавливаться на мосту.
Ощущения, скажу я вам, совсем иные, дух захватывает! Вид открылся шикарный!!! Свежий ветер обдувает голову, чтобы она не перегрелась от нахлынувших эмоций)))))))
 
 
вот и корабли на рейде...

Исторический объект. Артиллерийская батарея с царских времен. Были там зимой, облазила все)))) Заодно тогда еще фотографировала строительство моста

И вот уже незаметно, мост остался позади...

А погодка тем временем начала портиться...Домой добрались благополучно, уставшие, но довольные! :)

Конечно это не все фото, будет желание- заглядывайте в альбом  

2 комментария:

  1. Ириша, спасибо за фототчет! о.Русский мой любимый остров, там сказочные есть места! Мои родственники тоже уже прокатились по новому мосту, дикий восторг! 13 августа буду во Владивостоке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, всегда пожалуйста! :)) Была там впервые. Сказочные места очевидно надежно прячут)))))) Общий вид там конечно шикарный, видела лишь малую толику, но пляж, на котором были совсем не понравился, его как такового нет... Будем еще искать и обследовать))
      Отличная новость! Я на связи...Оксана тоже будет здесь в это время :) очень хочу вас увидеть, соскучилась....

      Удалить

Я очень ценю Ваши комментарии и рада, если после прочтения поста Вам есть что мне сказать :) Спасибо!

Если Вы не имеете блога и аккаунта на Google, но вам не хочется оставлять комментарий анонимно, в меню "Подпись комментария" выберете "Имя/URL" и напишите свое имя (URL указывать не обязательно)

Ко мне можно обращаться без официоза и на "ты"...:)
__________________________________________________
Понравилась статья? Не забудьте поделиться с друзьями в соцсетях. Задумайтесь на секунду, кому еще это может оказаться полезным и этот человек будет Вам благодарен!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...