20 июл. 2012 г.

А сапожник то без сапог...)))

"...Я его слепила из того что было,
А потом что было, то и полюбила..."

О чем это я собственно...Да все просто. Стыдно признаться, но до сих пор я как-то обходилась без игольницы, совсем...ни-ка-кой) Не то чтобы меня это очень напрягало, иголки находились под рукой, в одной из ячеек рядом с моим любимым бисером, но зато этот факт вызывал мягко говоря удивление у того, кто узнавал об этом. Так происходило до вторника этой недели...А во вторник я махнула своим крылом иии...из-за неловкого движения руки вся мелочевка раскатилась по полу. Нет, собирать бисер- мне уже не привыкать, опыт был, есть и будет...но вот ИГОЛКИ...ползать по полу с магнитом в руке со страхом воткнуть одну из них в какое-нибудь мягкое место своего тела это уже аттракцион не для слабонервных))))))) Страх прошел когда нашла все (хорошо хоть счет знала), пришла злось....Злись, не злись - делу не поможешь!И было принято единственно верное решение, если не сейчас, то Бог весть когда я доберусь до ентой нужной штуки. К тому же, я торжественно пообещала себе сотворить самую настоящую, книжечкой, о которой давно грезила...
Через 40 минут без мук творчества родилось ЭТО...Дел то оказалось всего ничего! Я ее слепила из того что было, а именно: крышка от пластиковой бутылки, малюсенькие кусочки цветной канвы и синтепона, нитки мулине в скромном количестве, ниточки Сосо (хлопок 100%), крючок, игла для вышивки, руки созидательницы и чуток фантазии...Мелочь, а приятно!

А игольнице-книжке все же быть! Думается мне что в дорогу это очень удобная вещица, именно поэтому выбор пал на нее.Воодушевленная появлением одной полезной штуковины, я все же решила приступить к созданию той, о которой периодически думала...Заготовочка для нее уже готова, игольница с мотивом, вышитым в технике блэкворк (который я потихоньку осваиваю). К тому же будет с чем появиться на людях, в следующую субботу буду давать мастер-класс по созданию маленького оберега в дорогу на спортивной набережной города :)


Такие новости... ))) А у вас есть игольница? Какая она, поделитесь

3 комментария:

  1. У меня тоже долго не было игольницы... А такая вещь нужная) Потом пришлось сделать самую простенькую - сшить на машинке два квадратика по периметру - и готово. Но недавно решилась попробовать бискорню и вот(http://mir-rukodelok.blogspot.com/2012/07/blog-post.html) Но от книжечки я бы тоже не отказалась))) Удачи Вам в сборке)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Симпатичная бискорнюшка, цвета летние...здорово! :)
      Спасибо за пожелание, удача мне и правда не помешает! Взаимное пожелание, пусть удача будет верной спутницей! )

      Удалить

Я очень ценю Ваши комментарии и рада, если после прочтения поста Вам есть что мне сказать :) Спасибо!

Если Вы не имеете блога и аккаунта на Google, но вам не хочется оставлять комментарий анонимно, в меню "Подпись комментария" выберете "Имя/URL" и напишите свое имя (URL указывать не обязательно)

Ко мне можно обращаться без официоза и на "ты"...:)
__________________________________________________
Понравилась статья? Не забудьте поделиться с друзьями в соцсетях. Задумайтесь на секунду, кому еще это может оказаться полезным и этот человек будет Вам благодарен!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...