27 дек. 2012 г.

Елочки бывают разные...зеленые, белые, красные)))

В общем то, перефразируя песню гр. "Отпетые мошенники", в отношении елок все выглядит именно так. Продолжаю тему новогодних рукоделок. Елочки получились очень разноплановые. При всем этом, если с красной было сразу более-менее понятно и дизайн готового изделия вырисовался еще в процессе вышивки, то в остальных идеи рождались уже по ходу сборки...)) Впрочем, для меня это как раз нормальная практика :)
А теперь покажу каждую во всех деталях...Кстати, на фото с превью они не в самом финальном оформлении. На момент первой фотосессии гипс еще не высох и я по-быстрому задекорировала горшочки синтепухом, а получилось вполне мило, словно в снегу стоят...)) Потом то был сизаль, впрочем, увидите все сами...

Вот она, первая, в красно-белых тонах. Серебристый бисер по контуру вышивки так сверкает на солнце! На ней еще несколько "сорочьих" деталей декора)) По центру- пришивной страз Сваровски, самый что ни на есть настоящий и блестит прям как брульянт, ни больше, ни меньше))



Второй на свет появилась лесная красавица в эдаком русском стиле. Она конечно могла остаться самой обычной, но что-то мне стукнуло в голову пришить ей хлопковое кружево по низу, образовалась кружевная "снежная" юбочка... Эта елочка покинула выставку в первый же день и теперь живет в одном из домов Владивостока или гостит, если ее купили в подарок. Купили ее в мое отсутствие, так что я не познакомилась с покупателями, к сожалению...



Еще одна новинка. Эта елочка из разряда винтажно-гламурных, сложно определить конкретное направление стиля. Приглушенная вышивка в бело-золотистых тонах на коричневом фоне оттенена белоснежной капроновой лентой с золотистым краем. Золотой бисер по контуру, золотистый же шнур украшает горшочек, покрытый широким кремовым хлопковым кружевом. Смотрите в деталях...)


Все елочки наполнены синтепухом, декорированы шармиками, хлопковым кружевом, атласными и (или) капроновыми лентами. На обратной стороне американский хлопок (нравится мне с ним работать безумно). Для желающих сотворить подобное, напоминаю, что как-то летом я размещала в одном из постов мастер-класс по сборке аналогичного топиария.

Если следовать восточному гороскопу, то впереди нас ждет год черной змеи и без змей у меня не обошлось, так что впереди пост как раз о них...

9 комментариев:

  1. о, Ира, красивые елочки!
    Винтажно-гламурная особенно меня покорила ) И красная! Меня что-то этой зимой на все красное тянет )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Меня тоже периодически манит, хотя стараюсь его дозировать, по крайней мере в одежде и аксессуарах.)
      Красный цвет не оставляет равнодушным почти никого, он либо притягивает, либо раздражает, третьего можно сказать и не дано)))Его символические значения очень многообразны и, порой, противоречивы. Это цвет активности, энергии, страсти, власти, величия и много чего еще...) К примеру, в Византии только императрица имела право носить красные сапожки. Но мы то итак королевы! ;)

      Удалить
  2. Оксана, елочки просто супер! После вашего МК топиария я все ждала елочек в этом сител и вот они - красавицы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Приятно слышать что они ожидались и что МК понравился :)...только я Ирина ))))))

      Удалить
    2. Кхе-Кхе, Да, Ирина, я ведь знаю!!! Это ж я что-то зачиталась ваш ответ первому комментатору ну и ы Оксаны вас записала! Извините пожалуйста!!!

      Удалить
    3. Наталья, это меня не обидело, я отношусь с юмором, всякое бывает...)) Сама порой думаю об одном, пишу нечто иное.) Оксаной я еще не была, все когда-то в первый раз... :))))
      Я ж только сейчас поняла, заглянув к вам в гости, что вы из СМ! Еще думала до этого, до чего же аватарка знакомая...)

      Удалить
    4. Да, я везде любуюсь вашими работами! Дело чести познакомиться вживую, тем более живем в одном городе!)))

      Удалить
    5. как же приятно читать!)) Познакомлюсь с радостью! :)

      Удалить
  3. Какую же вы красоту творите!!!

    ОтветитьУдалить

Я очень ценю Ваши комментарии и рада, если после прочтения поста Вам есть что мне сказать :) Спасибо!

Если Вы не имеете блога и аккаунта на Google, но вам не хочется оставлять комментарий анонимно, в меню "Подпись комментария" выберете "Имя/URL" и напишите свое имя (URL указывать не обязательно)

Ко мне можно обращаться без официоза и на "ты"...:)
__________________________________________________
Понравилась статья? Не забудьте поделиться с друзьями в соцсетях. Задумайтесь на секунду, кому еще это может оказаться полезным и этот человек будет Вам благодарен!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...