28 сент. 2012 г.

О делах семейных...)))

Уже упомянула о семейном обереге в предыдущем посте, символика его ранее коротко описана. Пару недель назад я показывала два варианта отшива этой схемы, и в этот раз народился на свет он словно брат-близнец первенца. Мало чем отличается. Разве что несколькими дополнительными сердечками на самом дереве, количество которых доведено до дюжины. Деревце символизирует продолжение рода и неугасимую, терпеливо взращиваемую любовь. Разумеется, отличается и другим багетом, незначительной вышивкой бисером и дополнительной вышивкой темного-красного цвета рамочкой по центру. Ах, вот, еще подвешаными шармиками: с подковой, подвешенной рожками вверх, символизирующей достаток в доме, когда дом-полная чаша, и ключиками от дома, счастья и любви. Кстати говоря, вполне намеренно разместила их таким образом, чтобы ключики были с той стороны где символично изображена жена, ибо она хранительница семейного очага и счастья в доме, а уж подкова- со стороны мужа, чтобы помогала ему наполнять дом богачествами))))


Багет подобрался в тон дополнительного цвета, использованного на ветках деревца и немного в обрамлении, и почти полностью с ним совпадает.


Очень надеюсь, что Евгении понравится результат, пока она также как и вы видела только фотографии готовой работы. Сегодня я тщательно упаковала эту красоту и передала для отправки...А еще больше надеюсь, что он будет результативно выполнять свою миссию и надежно сохранять и приумножать семейное счастье :)

7 комментариев:

  1. Очень замечательный оберег, давно искала что-то подобное, где собрано всё что нужно для семейного благополучия! И оформление восхитительное!!! Вы просто молодец!!!!! Тоже хотелось бы себе такой вышить, но вот схемки не могу найти(((((( вы бы не поделились?????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, благодарю! Он мне тоже очень нравится, это уже третий по одной и той же схеме...и все они чем-то,да отличаются...))
      Довольно часто им интересуются в личной переписке, поэтому схему залила на файлообменник,она здесь: files.mail.ru/298F0D6C241611E2A1C7003048C62948

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, хотела бы узнать, у нас пока нет детей, но такой оберег уже ооочень хочу вышить, скажите, можно вышить меня и любимого, а потом по прибавлению до вышивать деток??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это осовремененный (европейский) вариант и мной три раза вышивалось по одной и той же готовой схеме. На свое усмотрение Вы можете вышить то количество членов семьи, которое Вам кажется необходимым. Мой совет- слушайте свое сердце! Только вот зачем медлить и ждать появления детей для того чтобы их потом дополнительно отшивать? Хотите вышить- вышивайте не затягивая и в процессе создавайте детальные мыслеобразы своей семьи такой, какой хотите ее видеть!Мысли материальны и закрепляя их стежками в процессе, Вы только усиливаете влияние позитивного мышления.

      Удалить
    2. Спасибо Вам большое) Семья в мыслях уже давно заложена, так что следуя Вашему совету вышью всё, что в мыслях))) Спасибо!!

      Удалить
    3. Пожалуйста! Воплощайте свои желания, мысли и мечты наяву ;)

      Удалить

Я очень ценю Ваши комментарии и рада, если после прочтения поста Вам есть что мне сказать :) Спасибо!

Если Вы не имеете блога и аккаунта на Google, но вам не хочется оставлять комментарий анонимно, в меню "Подпись комментария" выберете "Имя/URL" и напишите свое имя (URL указывать не обязательно)

Ко мне можно обращаться без официоза и на "ты"...:)
__________________________________________________
Понравилась статья? Не забудьте поделиться с друзьями в соцсетях. Задумайтесь на секунду, кому еще это может оказаться полезным и этот человек будет Вам благодарен!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...