31 июл. 2012 г.

Звезда Всемирья & Мовинец


          Встреча своей звездной половины- миф или реальность? Вышился у меня для одной очень милой и молодой женщины вот такой чудесный оберег. На нем изображены сразу три обережных символа. Звезда Всемирья или же Звезда Родолада, Молвинец и Славец. Звезду Всемирья отождествляют с Алатырем, это восьмиконечная звезда. Лучики Звезды окрашены в разные цвета.  В обереге встречи звёздной половинки два цвета символизируют мужское и женское начала: серебряный или синий -лунный, женский, и золотой или красный - солнечный, мужской. Вот поэтому этот знак привлекает вторую половинку.  В традиции Родолада Звезда и есть символ звёздной половинки, также это основа для благополучного и радостного семейного союза.   Этот знак следует вышивать всем, кто ищет спутника жизни и намерен вступить в счастливый брак. Украсить этим символом можно также и аксессуары или одежду. Важно, чтобы вещь с вышивкой как можно чаще попадалась на глаза и происходил частый контакт с оберегом.



          Пришла очередь Молвинца и еще одного символа под названием Славец, который расположился по углам на второй стороне оберега. Мудрость веков хранит нас от зла. Молвинец - древнейший обереговый Славянский символ. Он действует как крепкий щит, надежно отражающий любые вредоносные энергетические атаки, такие как зглаз, наговор и оговор, проклятье и извод. То есть по сути направлен на то, чтобы защищать своего хозяина от любого направленного негативного воздействия, охранять от навязывания чужой воли, приворотов, внушений извне и от тяжелой депрессии.Мало того, Молвинец перенаправляет дурную энергию в адрес обидчика, словно зеркало, а так же умножает силу доброго слова. Есть версия, что этот Славянский оберег - великий дар Бога Рода.
             Оговаривая человека, в первую очередь недоброжелатели метят подкосить его, лишив силы поколений, которые стоят за ним. Большинство проклятий неслучайно направлено обычно не на определенного человека - сразу на Род до определенного колена. 
             Оберег Молвинец – индивидуальный знак, чаще всего он вышивается на одеждах, либо носится как подвеска. Особенно оберег Молвинец необходим беременным, детям, молодым женщинам – именно они наиболее уязвимы и слабы, бранное слово способно ударить по ним сильнее кинутого камня.
      Но и это не всё! Молвинец позволяет владеть словом. Оберег дарит четкую и аргументированную речь, помогает решать логопедические проблемы у детей, а также лечит заикание. Молвинец еще и оберег для поэтов, а также политиков и руководителей всех рангов. Оберег помогает поэтам переводить образы в слова, чувствовать ритм и рифму, а также слагать совершенные стихи. Также оберег помогает политикам умножать силу руководящего слова, помогает усилить действие приказов, заставляет аудиторию не только слушать, но и слышать.
      Осталось упомянуть о значении обережного символа Славец. Славец солнечный обережный символ. Имеет очень глубокие корни, представляет собой оберегающую силу Великой Матери Сва- Славы. Традиционно считается, что Славец оберегает здоровье женщины и способствует рождению крепких, здоровых детей.


Я уверена, он исполнит все задуманное....


17 комментариев:

  1. Очень хороший оберег. Надеюсь, свою работу сделает
    Я читала, что обереги для себя делать нельзя. Но где-то видела приписку вроде можно конечно, но... Понимаю, что оберег, сделанный другим человеком, сильнее. Но будит ли хоть немного работать оберег, сделанный для себя?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже надеюсь, что он сработает как надо :)
      Да, действительно считается что для себя делать не рекомендуется, за редким исключением. Существуют некоторые символы, которые можно отшивать я для себя, для своей семьи (семейные обереги). Самые сильные обереги, созданные руками матери или кровными родственниками. Если в силу каких-либо причин это невозможно (таковых нет или не могут вышивать), то лучше обратиться к знающему человеку, потому как надо соблюсти большое количество правил и традиций при создании оберега.
      Какой именно оберег Вы хотели для себя вышить? Если не хотите писать здесь, то можно написать мне на почту, я постараюсь ответить как можно более детально. Адрес электронной почты на странице контактов или визитке под профилем.

      Удалить
  2. Подскажите, как должен выглядеть Алалтырь не для девушки, а для молодого человека?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. стоит отметить, что это универсальный и наиболее распространенный символ, одинаково хорошо подходящий мужчинам и женщинам. "Вертикальное направление верхнего лепестка (крест) определяет наличие мужской, солнечной, силы, диагональное (кряж) – женской, лунной силы." Если внимать этой информации, то данное изображение- как раз таки символ мужского Алатыря, но информация двояка...
      Мне также встречалось изображение Алатыря в круге, символизирующем Ярило, но о его превосходстве и большей силе воздействия на мужчин мне пока ничего не известно.

      Удалить
  3. Имеет ли значение цвет лучей, для мужчин и женщин

    ОтветитьУдалить

Я очень ценю Ваши комментарии и рада, если после прочтения поста Вам есть что мне сказать :) Спасибо!

Если Вы не имеете блога и аккаунта на Google, но вам не хочется оставлять комментарий анонимно, в меню "Подпись комментария" выберете "Имя/URL" и напишите свое имя (URL указывать не обязательно)

Ко мне можно обращаться без официоза и на "ты"...:)
__________________________________________________
Понравилась статья? Не забудьте поделиться с друзьями в соцсетях. Задумайтесь на секунду, кому еще это может оказаться полезным и этот человек будет Вам благодарен!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...