5 апр. 2012 г.

Икона Спасителя (вышивка бисером). Финал

Доброго времени суток! Делюсь радостью и конечно же плодами своего труда :)
Подошла к завершению одна из основных работ, которой я изредка уделяла время последние пару месяцев...икона Спасителя, выбранная из всех прочих интуитивно. Удачную схему найти так и не удалось, поэтому пришлось ломать глаза по имеющейся. И все же, вышивка бисером для меня процесс не столько утомительный, сколько увлекательный, особенно когда создается подобная работа. Кстати, для желающих вышить такую же, сообщаю что схема выложена вот в этом посте. Все предшествующие выходные посвятила поиску подходящего оформления и для этого пришлось объездить все найденные с помощью поисковика багетные мастерские и устроивший меня вариант нашелся только в понедельник. Надо отметить, что это первое оформление работы в незнакомом мне пока городе, так что опыт отличный, теперь я знаю где и что смогу увидеть в следующий раз...Багетчики порадовали несказанно еще и тем, что уже через сутки позвонили сообщить о готовности моего заказа! Вот это сЭрвис! :))) Больше не буду томить, показываю результаты...но все же придется запастись терпением, потому как буду показывать детально, а значит фотографий будет мнОго в порядке процесса отшива. Все фотографии увеличиваются при нажатии...смотрим :)





Ниже видно крупным планом детали вышивки бисером и обрамления:







9 комментариев:

  1. Отличная работа, удивительно спокойная и гармоничная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, мне очень приятно, я тоже считаю ее таковой :)

      Удалить
  2. Ириша,очень красивая работа получилась и оклад с самой вышивкой очень гармонично смотрится!Умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, благодарю от души! :) С вербным воскресеньем!

      Удалить
  3. Ириша, красивая икона! Я люблю твои бисерные вышивки и не только бисерные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо тебе большое за отзыв! Твои комментарии, как человека творческого с золотыми ручками, очень ценны для меня!

      Удалить
  4. просто ОЧЕНЬ красиво!! ты большая умница и молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Для всех, кто желает вышить такую икону, сообщаю...Сегодня нашла отличную схему к ней! Мне приходилось "ломать глаза" на невесть какой, потому как вышить ее очень хотелось, но схемы хорошего качества я так и не нашла за все время пока над ней трудилась. Делюсь находкой: http://www.uzorz.ru/uzorz/node/45 Здесь можно скачать схему в хорошем разрешении.

    ОтветитьУдалить

Я очень ценю Ваши комментарии и рада, если после прочтения поста Вам есть что мне сказать :) Спасибо!

Если Вы не имеете блога и аккаунта на Google, но вам не хочется оставлять комментарий анонимно, в меню "Подпись комментария" выберете "Имя/URL" и напишите свое имя (URL указывать не обязательно)

Ко мне можно обращаться без официоза и на "ты"...:)
__________________________________________________
Понравилась статья? Не забудьте поделиться с друзьями в соцсетях. Задумайтесь на секунду, кому еще это может оказаться полезным и этот человек будет Вам благодарен!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...