28 февр. 2012 г.

Парусник надежды



Я наполняю паруса 
Восторженностью и мечтою
И всех, кто верит в чудеса,
Я, с радостью, беру с собою. 

Мы доплывём до берегов, 
Где нет ни боли, ни печали, 
Где люди, испокон веков, 
В душе врагов своих прощали.

Где не в почёте фальш и злость, 
И показное превосходство, 
Где от рожденья повелось 
Ценить в поступках благородство.

Где, к берегам мечты, и мне 
Судьба даст шанс пришвартоваться, 
И путь найти свой на земле, 
И в этой жизни состояться. 

И поклониться всем кто был 
И в штиль, и в шторм всегда со мною, 
Кто верил в чудо и кто плыл, 
Без страха, за своей мечтою. 

Кого я искренне люблю, 
Кем неустанно восхищаюсь, 
О ком я Господа молю 
И перед кем сегодня каюсь. 

В том, что, как прежде, я грешу, 
Что в облаках всю жизнь витаю 
И что прозрачно я пишу, 
И ярче с каждым днём мечтаю. 

Ирина Пикман.


Прекрасные, проникновенные стихи Ирины Пикман выбраны не случано... они совершенно четко определяют мой путь движения к мечте...
На днях отшит маленький парусник надежды :) А знаете ли Вы, мой дорогой гость, что вышивка, это не только приятное времяпровождение, но и очень полезное занятие для достижения цели и осуществления своих желаний и мечтаний? Да, да, именно так...в процессе вышивки мы превращаемся в волшебниц, приближаясь с каждым стежком к заветной цели и материализуя свои мысли. Парусник, между прочим, вышивается для привлечения удачи в делах. Он обозначает символическое прибытие удачи в дом, для которого вышит. Вообще конечно лучше выбирать более мощный корабль, но в целях экономии времени, которого испытывается острая нехватка (слишком много проектов) я сейчас смогла себе позволить лишь вот такой небольшой...но зато по всем правилам :), т.е. не современный корабль, а старый парусник с открытыми парусами и без штормящего моря...который доставит прямиком к мечте! :)) Вышивала в обычной технике- крестом, местами стежки бэк-стич, которые придали объема, для этой же цели на волнах вместо ниток использовала бисер...как он красиво играет в лучах солнца, имитируя блеск морской глади!
Рекомендации тем, кто тоже изъявит желание вышить парусник в свой дом. Когда будете вешать, аккуратно выбирайте место, он ни в коем случае не должен висеть напротив входа. В конечном итоге вышитый парусник должен "плыть в дом", т.е. должен быть обращен носом внутрь дома. Если поместить на палубе корабля кусочки золота, его имитацию, монетки - это значительно увеличит эффективность талисмана. Для монеток места у меня не хватило (уж очень он миниатюрный, но я буду представлять что ими набит трюм :)))))) 
а пока осталось подобрать подходящий багет или сделать его самой каким вижу в идеале :)
Мы еще обязательно поговорим о волшебстве вышивки...Оно есть, и я уже в этом убедилась...только тссс :)

7 комментариев:

  1. Ирина, прочитав вашу статью, я уже прочувствовала некую магию, так захватывающе и так восторженно вы рассказываете о своем увлечении...
    Уже так хочется поддаться вашим словам и начать вышивать парусник, только почему в сутках не 30-40 часов, а всего 24 ?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это вопрос не только вышивальщиц, я думаю)) Многие из нас жалеют о нехватке времени, задумок- много, времени для их воплощения- всегда в обрез...Мне однажды попалась на глаза такая шутливая фраза: - "Продлите жизнь - хочушек очень много! (цитата вышивальщицы из прошения к Богу...)" Ей все сказано :)

      Удалить
    2. Еще парочка на эту же тему:
      - Пришейте, доктор, два десятка рук!
      - Продайте с вышивкой мне времени немного!...
      :)) думаю, даже 40 часов бы не хватило...

      Удалить
    3. А еще такое наблюдение на тему времени и целей: тот у кого времени свободного много - не имеет ни хобби, ни каких-либо занятий для души и самосовершенствования, а тот, кто ставит перед собой цели - страдает от его (времени) нехватки...обидно )))

      Удалить
    4. Юлия, верно подмечено :) Что же остается? Выбирать лучшее для себя на мой взгляд

      Удалить
  2. Ира, большая просьба! Участники конкурса на лучший рецепт блинов ждут результатов, а голосов собралось мало! Подключитесь к голосованию, отдайте свой голос за лучший рецепт ...http://www.vip-brisk.ru/2012/02/golosovanie-na-luchshii-recept-blinov.html

    ОтветитьУдалить

Я очень ценю Ваши комментарии и рада, если после прочтения поста Вам есть что мне сказать :) Спасибо!

Если Вы не имеете блога и аккаунта на Google, но вам не хочется оставлять комментарий анонимно, в меню "Подпись комментария" выберете "Имя/URL" и напишите свое имя (URL указывать не обязательно)

Ко мне можно обращаться без официоза и на "ты"...:)
__________________________________________________
Понравилась статья? Не забудьте поделиться с друзьями в соцсетях. Задумайтесь на секунду, кому еще это может оказаться полезным и этот человек будет Вам благодарен!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...