25 апр. 2011 г.

Учиться никогда не поздно

                                                                  Снова в школу!
Еще год назад такой призыв меня бы лишь рассмешил. Право слово, зачем взрослому человеку идти в школу? Средняя и высшая школа уже позади и я вроде бы много чего знаю...Но здесь то и таится опасность, именно это утверждение скорее ошибочно, потому что внутри начинает говорить гордыня. На самом деле, практически любой человек учится всю жизнь, а иначе жизнь сама начинает его учить...Я оставлю эту философскую тему и перейду к главному.
Большинство из нас учились или начинали свою карьеру в век индустриализации, когда были иные убеждения и ценности. Чем мы занимались? В большинстве своем мы строили карьеру на предприятиях и организациях, и считали это единственно правильным путем, ведь нас так упорно в этом убеждали родители...Век индустриализации постепенно сдает свои позиции веку информационных технологий, в котором требуются новые знания! И надо ими обладать чтобы быть "на волне". Где их взять?
Такой вопрос встает рано или поздно у каждого, кто всерьез задумывается о своем будущем и будущем своей семьи. В интернете огромное количество ресурсов, школ и псевдо-школ, где Вас обещают научить многому. Но мало кто дает основы этих знаний, а ведь именно это и является фундаментом. Каков фундамент- таков и результат! Я не первый месяц и даже год в интернете, все это время была простым обывателем...аккаунты в соц. сетях, общение, поиск и обмен информацией, реклама и т.д., даже создала свой блог, настроив его кое-как "методом тыка", разместила пару статей, но его ведение стало настоящей головной болью, это отнимало очень много времени, чего позволить я себе никак не могла, поэтому блог пришлось удалить. На этом собственно все и заканчивалось. Вопрос грамотного позиционирования себя и обучение основам интернет-бизнеса не давал мне покоя. Я подписывалась на какие-то информационные курсы, но после них в голове осталась лишь каша...И вот я нашла Школу Сергея Медведева , в которой обучение начинается именно с основ и знания постепенно раскладываются по полочкам. Вообще лучший выход из любой ситуации- это обращение к профессионалам своего дела. Именно такими профессионалами и являются все модераторы данной школы. Благодаря обучению в Школе Сергея Медведева я стала пользоваться программами, некоторые из которых боялась даже открывать. Научилась грамотно настраивать панели браузеров, создавать HTML-страницы и презентации, открыла для себя полезности RocketDock, основы обслуживания своего компьютера и еще очень много полезных вещей.  Научилась создавать видео-ролики, свое первое детище я представляю вашему вниманию в конце данного поста. На основах уроков, я создаю этот блог. И это еще не все, обучение продолжается, а это значит что самое интересное меня еще ждет впереди!
Решите и Вы для себя, чего же хотите на самом деле...Просто получить знания? Или вместе со знаниями получить опыт? Ответьте самому себе на эти вопросы. Долой предрассудки, обучение возможно в любом возрасте, главное желание и упорство, тогда и у Вас все получится! Действуйте, и компьютер из неведанного зверя, который живет в Вашем доме, превратится в великолепного помощника! Удачи и успехов в достижении целей!
А сейчас я представляю свой первый видео-ролик. Оставляйте комментарии, мне будет интересно узнать Ваше мнение...

С благодарностью, Ирина Жук.


6 комментариев:

  1. Доброго времени Ирина!
    Поздравляю с таким интересным блогом!В этом посте так просто и ясно всё сказано-Классно!
    И строки в тексте все на месте:)у меня они-"кто в лес,а кто по дрова:)" Ну,поэтому и учимся...
    Так интересно у каждого из школы блоги такие разные,но каждый по своему интересен...
    Ирина,на самом деле у Вас здесь чувствуется арт-и мелодия,и оформление....Классно!
    Успеха Вам!
    (и в этой сфере тоже)

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте Александр! Приветствую на своей страничке! :)
    Спасибо за отзыв! Мне тоже интересно смотреть на результаты сокурсников, поэтому обязательно отправлюсь к вам в гости с ответным визитом :)

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина отличный блог! Фон просто замечательный!
    Желаю наполнять его интересными тематическими постами!
    Именно это залог успеха блоггера!

    ОтветитьУдалить
  4. Сергей, благодарю за отзыв и рекомендации!
    Осталось одолеть уроки по созданию красивого заголовка, чтобы блог окончательно приобрел задуманный внешний облик, а уж о наполнении я позабочусь обязательно! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина, мне очень понравился Ваш блог! Супер!

    ОтветитьУдалить
  6. Благодарю,Любовь! Буду рада видеть Вас вновь :)

    ОтветитьУдалить

Я очень ценю Ваши комментарии и рада, если после прочтения поста Вам есть что мне сказать :) Спасибо!

Если Вы не имеете блога и аккаунта на Google, но вам не хочется оставлять комментарий анонимно, в меню "Подпись комментария" выберете "Имя/URL" и напишите свое имя (URL указывать не обязательно)

Ко мне можно обращаться без официоза и на "ты"...:)
__________________________________________________
Понравилась статья? Не забудьте поделиться с друзьями в соцсетях. Задумайтесь на секунду, кому еще это может оказаться полезным и этот человек будет Вам благодарен!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...